Einzelrangliste
BZ- Liga
|
|||
2007
|
Christian Messner
|
DC Flying Eagles
|
|
2006
|
Thorsten Jost
|
DC Moskitos 1
|
|
2005
|
Marco Metzger
|
DC Moskitos 1
|
|
2004
|
Thorsten Jost
|
DC Moskitos 1
|
|
BZ - Liga wurde von 2003 - 2007 gespielt
|
|||
A- Liga
|
|||
2023
|
Christian Preus
|
Bad Boys Karlsruhe
|
|
2022
|
Jannis Kirstein
|
DC Spaceballs 2
|
|
2021
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2020
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2019
|
Alexander Wirth
|
DC Lochweh
|
|
2018
|
Tom Köhnlein
|
Comics Reloaded
|
|
2017
|
Andre Scherer
|
DC Lochweh
|
|
2016
|
Torsten Meyer
|
Dart Vader`s
|
|
2015
|
Andreas Waeldin
|
Dart Vader`s
|
|
Torsten Meyer
|
Dart Vader`s
|
||
2014
|
Stefan Spathelf
|
Dart Vader`s
|
|
2013
|
Stefan Spathelf
|
Dart Vader`s
|
|
2012
|
Florian Flickinger
|
Schweigen der Lämmer
|
|
2011
|
Steffen Wittmer
|
DC Chaplin e.V.
|
|
2010
|
Michael Ebner
|
DC Taraxacuma Lions
|
|
2009
|
Denis Hamidovic
|
DC Dragonfly 1
|
|
2008
|
Thomas Stangl
|
Ministerium für Dartsicherheit
|
|
Markus Batzlar
|
DC Flying Eagles 1
|
||
2007
|
Andre Scherer
|
1. DC Höpfner 1
|
|
2006
|
Thomas Nees
|
DC Flying Eagles
|
|
2005
|
Stefan Link
|
DC Freiwild
|
|
2004
|
Mike Boss
|
DC Undertaker 1
|
|
2003
|
Thorsten Jost
|
DC Moskitos 1
|
|
2002
|
Markus Leclerc
|
EDC Oldtimer 1
|
|
2001
|
keine Daten vorhanden
|
||
B- Liga
|
|||
2023
|
Christian Kaksch
|
DC Black Lions
|
|
Jonas Maierhöfer
|
DC Ziegelhütte
|
||
2022
|
Timo Mendel
|
DC K 12
|
|
Philipp Fischer
|
DC Alligator`s
|
||
2021
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2020
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2019
|
Conny Kratz
|
DC Black Horse
|
|
Panagiotis Kioroglou
|
DC Hoepfner
|
||
2018
|
Thorsten Adam
|
DC Schnoogebadscher
|
|
Sven Selinga
|
Hot fruits Vol. 2
|
||
2017
|
Ralf Friedrich
|
"Old No.7"
|
|
Manuel Haller
|
Skyliners 2
|
||
2016
|
Martin Ring
|
DC Chaplin
|
|
Dirk Boschert
|
DC Schnoogebadscher 3
|
||
2015
|
Florian Flickinger
|
DC Hornets
|
|
Daniel Schlicht
|
Bruchsaler City Flyers
|
||
2014
|
Eugen Nuschny
|
Bruchsaler City Flyers
|
|
2013
|
Florian Flickinger
|
DF Bulls Eier
|
|
2012
|
Steffen Bohlender
|
DC Dragonfly 2
|
|
2011
|
Steffen Dietrich
|
DC Flying Angels
|
|
2010
|
Michael Waldvogel
|
DC Hot Fruits
|
|
2009
|
Daniel Tiefenbach
|
DC Black Mamba
|
|
2008
|
Renè Heinrich
|
Dart Vader`s
|
|
2007
|
Denis Hamidovic
|
DC Dragonfly 2
|
|
2006
|
Jörg Nikolaus
|
DC Iron Lions
|
|
2005
|
Ronni Weschenfelder
|
DC Flying Eagles
|
|
2004
|
Peter Kraut
|
DC Treff Nix
|
|
2003
|
Reiner Rohde
|
DC Silberpfeil 1998
|
|
2002
|
Gregorios Karasavridis
|
DC Idefix
|
|
2001
|
Birol Sengöz
|
DC Einfach 1
|
|
C- Liga
|
|||
2023
|
Georg Schmidt
|
DC Bistro Elite
|
|
2022
|
Klaus Wanner
|
Nightlife Hornets DC
|
|
Robin Hauser
|
No Skill Just Luck
|
||
2021
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2020
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2019
|
Dirk Boschert
|
DC Ettlis
|
|
Marco Kretzler
|
Asbach Pinguine Episode IV
|
||
2018
|
Dirk Boschert
|
DC Ogebber
|
|
Karlheinz Bauer
|
DC Phönix Baden
|
||
2017
|
Sekan Celik
|
DV Mälscher Füchse
|
|
Denis Hamidovic
|
DC Dragonfly
|
||
2016
|
Micha Wagner
|
DC Shamrock
|
|
Sören Gimber
|
DC Chaosdarters
|
||
2015
|
Timo Mendel
|
DC K 12
|
|
Jochen Scherer
|
DC Lochweh Profis
|
||
2014
|
Sascha Belik
|
DC Dart Devils 69
|
|
2013
|
Kevin Hillenbrand
|
DC Shamrock
|
|
2012
|
Michael Nüsken
|
DC Lochweh - Profis
|
|
2011
|
Markus Haak
|
Iron - Dater
|
|
2010
|
Andreas Schilling
|
Die Füchse 1
|
|
2009
|
Sven Zimmermann
|
DC Undertaker 2
|
|
2008
|
Ulas Cabuk
|
DC Arkadas`s
|
|
2007
|
Karl-Heinz Vogt
|
Brusl´er DC 1
|
|
2006
|
Andreas Christ
|
DC Imperial
|
|
2005
|
Thomas Weßeling
|
DC Mamma Mia
|
|
2004
|
Steffen Bohlender
|
DC Dirty Barrels
|
|
2003
|
Gerd Maier
|
DC Cheers
|
|
Peter Kraut
|
DC Treff - Nix
|
||
Helmut Kretzler
|
DC Nightmare
|
||
2002
|
Reiner Rohde
|
DC Silberpfeil 1998
|
|
2001
|
Gregorios Karasavridis
|
DC Idefix
|
Doppelrangliste
BZ- Liga
|
|||
2007
|
Markus Batzler & Christian Messner
|
DC Flying Eagles
|
|
2006
|
Markus Leclerc & Marco Metzger
|
DC Moskitos 1
|
|
BZ - Liga wurde von 2003 - 2007 gespielt
|
|||
A- Liga
|
|||
2023
|
Moritz Fitterer & Sascha Sefrin
|
SC Neuburgweier
|
|
2022
|
Thomas Sperlich & Thorsten Adam
|
DC Schnoogebadscher
|
|
2021
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2020
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2019
|
Thorsten Dumm & Tobias Heim
|
DC Spaceballs 2
|
|
2018
|
Dirk Hertel & Sascha Janosi
|
DC Spaceballs 2
|
|
2017
|
Toni Espig & Benjamin Bischoff
|
DC Shamrock
|
|
2016
|
Andre Bock & Sascha Schneider
|
DC Underground Fool´s
|
|
2015
|
Toni Espig & Benjamin Bischoff
|
DC Shamrock
|
|
Andre Scherer & Frank Scheurer
|
DC Lochweh
|
||
2014
|
Andre Scherer & Frank Scheurer
|
DC Lochweh
|
|
2013
|
Steffen Bohlender & Manuel Fischer
|
DC Dragonfly 2
|
|
2012
|
Florian Flickinger & Andreas Waeldin
|
Schweigen der Lämmer
|
|
2011
|
Stefan Spathelf & Timo Schober
|
Dart Vader´s
|
|
2010
|
Andre Scherer & Frank Scheurer
|
DC Lochweh
|
|
2009
|
Dennis Weiser & Bodo Riedel
|
Dragonfly 007
|
|
2008
|
Thorsten Jost & Rolf Roth
|
DC Moskitos 1
|
|
Markus Batzler & Christian Messner
|
DC Flying Eagles
|
||
2007
|
Andre Scherer & Frank Scheurer
|
1. DC Höpfner 1
|
|
2006
|
Uwe Weschenfelder & Holger Hentschel
|
DC Flying Eagles
|
|
2005
|
Hans - Peter Leclerc & Joachim Sutter
|
DC Moskitos 2
|
|
2004
|
Andreas Specht &Mike Boss
|
DC Undertaker 1
|
|
2003
|
Markus Leclerc & Marco Metzger
|
DC Moskitos 1
|
|
2002
|
Thomas Korrmann /& Martin Wachter
|
EDC Oldtimer 1
|
|
2001
|
keine Daten vorhanden
|
||
B- Liga
|
|||
2023
|
Wolfgang Nordmann & Kai Kühn
|
DC Mad Dogs
|
|
Jonas Maierhöfer & Stefan Spathelf
|
DC Ziegelhütte
|
||
2022
|
Timo Mendel & Christian Matteisch
|
DC K 12
|
|
Christopher & Philipp Fischer
|
DC Alligator`s
|
||
2021
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2020
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2019
|
Wolfgang Nordmann & Kai Kühn
|
DC Mad Dogs
|
|
Panagiotis Kioroglou & Alexander Bickel
|
DC Hoepfner
|
||
2018
|
Mario Kraus & Patrik Langer
|
DC Dragonfly
|
|
Thorsten Adam & William Fleckenstein
|
DC Schnoogebadscher
|
||
2017
|
Christopher Fischer & Steffen Dietrich
|
DC Alligator`s
|
|
Thorsten Adam & William Fleckenstein
|
DC Schnoogebadscher
|
||
2016
|
Thorsten Dumm & Tobias Heim
|
DC Spaceballs 2
|
|
Panagiotis Kioroglou & Thomas Gerold
|
DC Hoepfner
|
||
2015
|
Sascha Belik & Stefan Kreitling
|
DC Dart Devils 69
|
|
Daniel Schlicht & Eugen Nuschny
|
Bruchsaler City Flyers
|
||
2014
|
Steffen Bohlender & Tom Hübner
|
Just 4 Fun
|
|
2013
|
Florian Flickinger & Norman Eichsteller
|
DF Bulls Eier
|
|
2012
|
Steffen Bohlender & Manuel Fischer
|
DC Dragonfly 2
|
|
2011
|
Franz Kövi - Braun & Markus Vogler
|
DC Hoepfner
|
|
2010
|
Dominik Boss & Sascha Dammert
|
DC Black Mamba
|
|
2009
|
Thomas Wießner & Walter Stark
|
Brus´ler DC
|
|
2008
|
Torsten & Jürgen Ziegler
|
DC 2000
|
|
2007
|
Dennis Weiser & Michael Waldvogel
|
DC Dragonfly 1
|
|
2006
|
Dieter Bausenhaus / Frank Scholl
|
Die Flodders
|
|
2005
|
Adolf Rieger / Uwe Wascheck
|
DC Funny Birds
|
|
2004
|
Andreas Christ / Jürgen Riehl
|
DC Imperial
|
|
2003
|
Jens Adler / Jörg Alwardt
|
DC Panik
|
|
2002
|
Uwe / Tim Lamoth
|
DC Looney Tunes
|
|
2001
|
keine Daten vorhanden
|
||
C- Liga
|
|||
2023
|
Jürgen Armbrust & David Laux
|
DC Bistro Elite
|
|
2022
|
Jonas Maierhöfer & Stefan Spathelf
|
DC Ziegelhütte
|
|
Robin Hauser & David Oswald
|
No Skill Just Luck
|
||
2021
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2020
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2019
|
Franisco Corral & Dirk Boschert
|
DC Ettlis
|
|
Michael Herrmann & Sven Holzmann
|
Die Füchse
|
||
2018
|
Jan Philipp Gerlich & Dirk Boschert
|
DC Ogebber
|
|
Karlheinz & Robin Bauer
|
DC Phönix Baden
|
||
2017
|
Domenik Endle & Patrick Kull
|
DC Fire Flights
|
|
Mario Kraus & Patrik Langer
|
DC Dragonfly
|
||
2016
|
Bodo Riedel & Michael Kratz
|
DC BLack Horse
|
|
Ralf Mittel & Serkan Celik
|
DC Mälscher Füchse
|
||
2015
|
Michael Mengesdorf & Günter Weuffen
|
DC Spaceballs
|
|
Jochen Scherer & Steffen Becker
|
DC Lochweh Profis
|
||
2014
|
Sascha Belik & Manuel Peller
|
DC Dart Devils 69
|
|
2013
|
Michael & Bernd Kratz
|
Kratzgi`s
|
|
2012
|
Jörg Nikolaus & Michael Nüsken
|
DC Lochweh - Profis
|
|
2011
|
Thorsten Dumm / Tobias Heim
|
DC Spaceballs 2
|
|
2010
|
Andreas Schilling / Michael Schmidt
|
Die Füchse 1
|
|
2009
|
Sören Honeck / Markus Haak
|
Die Füchse 2
|
|
2008
|
Hüseyin Cabuk / Recep Türk
|
DC Arkadas`s
|
|
2007
|
Karl - Heinz Vogt / Thomas Wießner
|
Brusl´er DC 1
|
|
2006
|
Adolf Rieger / Uwe Wascheck
|
DC Funny Birds
|
|
2005
|
Andrea Johann / Petra Kob
|
DC Ideal Ladies
|
|
2004
|
Benjamin Bohn / Benjamin Bauer
|
DC Dirty Barrels
|
|
2003
|
Carlo Galieni / Manuela Lill
|
DC Robin Hood
|
|
Thomas Scheitler / Alexander Wolf
|
DC Spaceballs 2
|
||
2002
|
Kay Kammerer / Thomas Kempf
|
DC 2000 1
|
|
2001
|
Daniela Prestel / Gregorios Karasavridis
|
DC Idefix
|
Beste Dame
BZ- Liga
|
|||
2007
|
Ramona Weber
|
DC Nightmare 1
|
|
2006
|
Ramona Weber
|
DC Treff - Nix 2
|
|
2005
|
Diana Damsons
|
Havanna Sharkey´s
|
|
2004
|
Daniela Prestel
|
DC Idefix
|
|
BZ - Liga wurde von 2003 - 2007 gespielt
|
|||
A- Liga
|
|||
2023
|
Sabine Dück
|
DC Alligator´s
|
|
2022
|
Chiara Gerold
|
DC Lochweh
|
|
2021
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2020
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2019
|
Manuela Käser
|
DC Triple X
|
|
2018
|
Conny Kratz
|
DC Black Horse
|
|
2017
|
Yasmin Hoffmann
|
DC Shamrock
|
|
2016
|
Kim Jaqueline Selinga
|
DC Hornets
|
|
2015
|
Nadine Jennifer Karll
|
DC Underground Fool´s
|
|
Andrea Metzger
|
DC Chaplin
|
||
2014
|
Maggie Klein
|
DC Alligator`s
|
|
2013
|
Maggie Klein
|
DC Alligator`s
|
|
2012
|
Sandra Schichor
|
DC Dart Vader´s
|
|
2011
|
Ramona Spathelf
|
DC Dart Vader´s
|
|
2010
|
Anja Kümmer
|
Die Flodders
|
|
2009
|
Anja Kümmer
|
Die Flodders
|
|
2008
|
Anja Kümmer
|
Die Flodders
|
|
2007
|
Janette Hessenauer
|
Jägermeister - Busters 5
|
|
2006
|
Sandra Morlock
|
DC Dirty Barrels
|
|
2005
|
Marion Leclerc
|
DC Moskitos 2
|
|
2004
|
Manuela Meschinsky
|
DC Silberpfeil 1998
|
|
2003
|
Petra Stüwe
|
EDC Oldtimer 2
|
|
2002
|
Jana Auer
|
DC Trouble Shooter Waghäusel
|
|
2001
|
keine Daten vorhanden
|
||
B- Liga
|
|||
2023
|
Jenny Doll
|
SW Mühlburg
|
|
Chiara Gerold
|
DC Lochweh 2
|
||
2022
|
Sylvia Krasinska
|
Skyliners 2
|
|
Fabienne Deringer
|
DC Mad Dogs
|
||
2021
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2020
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2019
|
Conny Kratz
|
DC Black Horse
|
|
Chiara Gerold
|
DC Hoepfner
|
||
2018
|
Chiara Gerold
|
DC Höpfner
|
|
Jelena Jurkovic
|
DC Titans
|
||
2017
|
Chiara Gerold
|
DC Höpfner
|
|
Jelena Jurkovic
|
DC Titans
|
||
2016
|
Jasmin Hillenbrand
|
DC Aussteiger
|
|
Jennifer Keller
|
Jack Darter´s
|
||
2015
|
Natascha Schorpp
|
DC Schnoogebadscher 3
|
|
Beate Kratz
|
DC Black Horse
|
||
2014
|
Nadine Jennifer Karll
|
DC No Name
|
|
2013
|
Tanja Scherer
|
DC Lochweh - Profis
|
|
2012
|
Nadine Jennifer Karll
|
DC No Name
|
|
2011
|
Ramona Hiller
|
DC Hoepfner
|
|
2010
|
Ramona Hiller
|
1. DC Höpfner 1
|
|
2009
|
Ramona Hiller
|
1. DC Höpfner 1
|
|
2008
|
Nadine Leclerc
|
DC Moskitos 2
|
|
2007
|
Heike Bähnck
|
DC Ideal Ladies
|
|
2006
|
Alexandra Deck
|
DC Treff - Nix 3
|
|
2005
|
Alexandra Schick
|
DC 2000
|
|
2004
|
Andrea Zimmermann
|
DC Undertaker 2
|
|
2003
|
Martina Seibert
|
DC Idefix
|
|
2002
|
Melanie Becker
|
DC Undertaker 2
|
|
2001
|
Jana Auer
|
DC Trouble Shooter Waghäusel
|
|
C- Liga
|
|||
2023
|
Gabriele Metz
|
DC Hoepfner 2
|
|
2022
|
Marion Lichtenfels
|
DC Black Lions
|
|
Gabriele Metz
|
DC Hoepfner 2
|
||
2021
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2020
|
kein Meister wegen Corona
|
||
2019
|
Mandy Lutz
|
DC Tequila-Killers
|
|
Bettina Schönig
|
DC Hoepfner 2
|
||
2018
|
Mandy Lutz
|
DC Tequila-Killers
|
|
Bettina Schönig
|
DC Hoepfner 2
|
||
2017
|
Christine Mieth
|
DC Treff Nix
|
|
Jennifer Schmitt
|
DC Cyber Darts
|
||
2016
|
Sylvia Hofmeister
|
DC Cyber Darts
|
|
Bettina Findlimg
|
DF Karlsruhe 03
|
||
2015
|
Chiara Gerold
|
DC Hoepfner 2
|
|
Tanja Scherer
|
DC Lochweh - Profis
|
||
2014
|
Conny Kratz
|
DC Black Horse
|
|
2013
|
Conny Kratz
|
Kratzgi`s
|
|
2012
|
Tanja Scherer
|
DC Lochweh - Profis
|
|
2011
|
Elke Mengesdorf
|
DC Spaceballs 2
|
|
2010
|
Tanja Scherer
|
DC Lochweh - Profis
|
|
2009
|
Marion Tutsch
|
DC Undertaker 2
|
|
2008
|
Nadine Knebel
|
DC Dragonfly 2
|
|
2007
|
Tanja Brenzinger
|
1. DC Höpfner 2
|
|
2006
|
Andrea Johann
|
DC Ideal Ladies
|
|
2005
|
Andrea Johann
|
DC Ideal Ladies
|
|
2004
|
Petra Kolb
|
DC Ideal Ladies
|
|
2003
|
Manuela Jeske
|
1. DC Graben - Neudorf
|
|
Christine Steffan
|
DC Nightmare
|
||
2002
|
Juliane Böser
|
DC El Cham
|
|
2001
|
Juliane Böser
|
DC El Cham
|
Wir gratulieren den Ranglistensieger zu ihrer Leistung